Все адреса 11
    Все адреса 11

    Как справиться со страхом перед автошколой?

    У каждого есть свои страхи – кто-то боится пауков, кто-то – наступления конца света, а кто-то впадает в панику, просто сев за руль машины. Этот страх бывает настолько велик, что человек боится даже записаться в автошколу.

    Причиной этому может служить ряд факторов: отсутствие первоначальных навыков вождения, боязнь дороги, страх не сдать финальный экзамен и т. д.

    • Во-первых, важно понять, что сильнее: страх или желание водить машину? Бывают такие ситуации, когда жизнь сама подталкивает нас к принятию определенного решения. Если поставить перед собой чёткую цель, то справиться со страхом будет намного проще и процесс обучения станет легче.
    • Во-вторых, в автошколе работают опытные преподаватели, которые обучат теоретическим и практическим основам дорожного движения и помогут разобраться в различных ситуациях, с которыми может столкнуться водитель. Важно не стесняться спрашивать, если в чём-то не разобрались, благодаря этому вы быстрее освоите материал.
    • В-третьих, желание – залог успеха. Если вы действительно хотите являться счастливым обладателем водительского удостоверения и стать водителем, то приложив немного усилий у вас обязательно всё получится. Главное верить в свои силы и не опускать руки, столкнувшись на пути с каким-то препятствием. Но бывают ситуации, когда страх даже полезен – благодаря этому ученик выполняет все упражнения внимательнее, прикладывая максимум усилий. Если вы всё же чувствуете, что практического опыта недостаточно, стоит взять дополнительные уроки вождения.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно